Pages

среда, 29 сентября 2010 г.

Подарочки! :)

Сегодня про меня можно сказать -  "счастья полные штаны" :)
И вот почему: ко мне наконец добралась посылка (ПИФ и подарок к ДР) от Аллы, сам этот факт конечно безумно радует (с учетом того, что посылка ползла по Москве 12 дней), но главное что оказалось внутри! 


Я, конечно, в глубине души надеялась, что там будет игрушка, очень уж мне нравятся Аллины произведения, но в коробке оказалась не только игрушка, но и куча приданного, постараюсь по порядку :)
Во-первых сам этот горошковый тискательный лягух с трогательной розочкой в лапке, с собой он привез часть своего водоема с цветущими кувшинками и стрекозой на закуску :))) Алусик, это нечто, мне жуть как понравилось, так здорово, с фантазией! :) Ну и конечно, Алла была бы не Аллой, если бы она не набила под завязку коробку всякими рукодельными нужностями, а что не влезло - в почтовую коробку.

Вот! Мои сокровища!

Два (!) отреза льна персикового и синего цветов, целых пять мотков настоящего шелка (!), набор  для вышивки шелковыми лентами (!), мой любимый чай, шоколадина и куча ленточек-кружев-бисера-бусинок! Короче у меня один восклицательные знаки, сижу сама себе завидую! :) Алл, если б я могла тебя достать, я бы тебя от чувств задушила бы в объятьях :) Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!

В то же время почта России решила, что радости много не бывает и выдала мне еще одну посылку, на сей раз из Финляндии. Получила я ее в рамках осеннего сюрприза на Девичнике от Иры Рахко (к сожалению блога у нее нет). 

Ира прислала мне французский журнал по рукоделию (моя хочушка), набор для новогоднего белпула, симпатичные тканьки, кучу ленточек и кружев, бусины и булавки, шоколадку и мыльное конфетти (первый раз такое вижу, если бы Ира не подписала, я бы не поняла что это :)) Ну и конечно рукодельная часть: бискорнюшка с маячком для ножниц :)


Вот теперь мой хомяк сыт и счастлив, спасибо вам, девочки! :)

пятница, 24 сентября 2010 г.

Mill Hill - Cappuccino & Latte

Кофейку? :)
Кто еще не пробовал вышивать Милл Хилл, вы просто обязаны это сделать, это сплошное удовольствие: небольшой сюжет, дыры на бумаге огромные (после какого-нибудь 40-го каунта), мерцающий бисер и фантастический результат в кратчайшие сроки :) Я жутко полюбила пришивать бисер, когда-то давно я этого ужасно боялась, теперь для меня это практически медитация. Оформила именно в эти рамки, потому что они уже были в наличии, да и неплохо эти чашечки смотрятся в темном. По задумке хотела что-то вроде бордового и чтоб края впритык к раме, но и так не плохо, тем более сам Милл Хилл в своих оригинальных рамках отставляет примерно такое же расстояние, а там сидят люди уж по опытнее меня :) Я, кстати, попробовала их впихнуть в неподходящую по цвету, но меньшую размером рамку - зажато получается, так пошире - лучше.


Mill Hill - Latte

Mill Hill - Cappuccino

Спасибо что заглянули :)

вторник, 21 сентября 2010 г.

Расскажите мне о почте :)

              Впервые после новогоднего кризиса на нашей российской почте я решилась сделать заказ на http://www.123stitch.com/, посылку они выслали 25 августа, обычно через 10 дней я уже чахла над своими сокровищами, а на этот раз я все еще жду и жду, и жду... попросила написать мне идентификационный номер, проверила его на сайте USPS - Your item was processed through and left our SALT LAKE CITY, UT 84199 facility on August 25, 2010. The item is currently in transit to the destination. - и усё, на нашей почте она не появлялась. Я конечно еще жду и  писать в 123 пока не спешу, не хочется им лишний раз маячить российским флагом, а то откажутся от нас нафик. Вот хотела спросить, кто заказывал в последнее время в США, сколько сейчас в среднем идет посылка, мне уже паниковать или ждать пару месяцев? Судя по тому, что посылка из Белоруссии объявилась в Москве 16-го числа и до сих пор мне еще не принесли извещение (т.е. она по Москве едет 5! дней, ужас!) на нашей почте мало что изменилось :(

суббота, 18 сентября 2010 г.

Sam Sarah - I will Always be a Wildflower

                Ира-Дикая, я не знаю почему ты выбрала именно такой ник, но этот дикий цветок для тебя :) Я надеюсь, что у тебя там дома не слишком светлые обои и рамка там не "потеряется". Изначально я себе представляла темное оформление, но когда мне в руки попала эта рамка и я приложила ее к вышивке, то сразу стало понятно, что они созданы друг для друга (фотка конечно немного искажает цвета). Так что вот: забирай! :) 

Sam Sarah - I will Always be a Wildflower
40 ct Newcastle linen dyed by myself (very light mocha)
The Gentle Art Sampler Threads as charted
Buttons by Just Another Button Company


Пуговички поближе 


Второй раз вышивала нитками от The Gentle Art Sampler Threads, так и не поняла их. У некоторых ниток какие-то совершенно нелепые переходы цвета (темно-зеленый, например, шьешь-шьешь, вдруг - бац! - сразу светло зеленый, никаких тебе плавных переходов) ,у других в центре отрезка сантиметра 4 серого вместо цветного (т.е. вообще не прокрашенного) и что прикажете с этим делать? Отрезать? Может стоило прокрасить? Вот такие впечатления от этих ниток :)

пятница, 10 сентября 2010 г.

ПИФ!

              Я самым бессовестным образом записалась сразу в три ПИФа (у Светы, Аллы и Лики), а сама ни одного не объявила, исправляюсь! :)
             Беру трех девочек, думаю уложиться в полгода, хотелось бы до НГ, но не обещаю, тут на носу куча обменных сюрпризных проектов :) Принимаю пожелания по дизайнерам, формам и т.п. :)

Вопрос о Picasa 3

                 Давно мечтаю упорядочить свои нахомяченные запасы схем, видела на Девичнике у Груни, как она составляет коллажи и каждой картинке в нем присваивает номер, все что я смогла выяснить у нее, это то, что на делает коллажи в Пикасе. Вот хочу сделать так же, составить коллажи по дизайнерам, только не номера, а названия схем, сложить все эти коллажи в одну папку на "рабочем столе", чтобы всё было под рукой. Когда нужно - открыл коллажик - ага, вот это хочу вышить, это у нас дизайнер "Х", схема "ххх" и пошла в архив, зная что именно мне надо, а не пересматривать всё подряд долго и нудно :)
                Итак, суть вопроса: как сделать сам коллаж я разобралась, у меня не получается картинки подписать, т.е. я могу их подписать, если на картинке нажать правой кнопкой мыши, выбрать "Просмотр и изменение", под картинкой появляется поле, где ей можно задать имя, ага, только оно в коллаже не отображается :( Вот, научите пожалуйста, желательно прям пошагово.

четверг, 9 сентября 2010 г.

Жемчужина :)

 Потрясающая кисулька разыгрывается тут

А кому-то может быть будет интереснее курс создания игрушки от Татьяны Глушковой.
Не знаю как вы - а я глядя на Жемчужинку уже потеряла покой и сон! :)

суббота, 4 сентября 2010 г.

Просто для хорошего настроения :)

Наткнулась тут в сети на ролик, хохотала до слез :)


                Ну и до кучи поделюсь впечатлениями от мультфильма "Как приручить дракона"
 

Буду краткой: смотреть обязательно! :) Давно не получала такой лавины положительных эмоций, начиная с первой же минуты просмотра.

Хороших вам выходных :)

четверг, 2 сентября 2010 г.

Розыгрыш!

           Для начала хочу поблагодарить всех участниц, очень приятно, что так много рукодельниц оценили мои батончики :) Я жутко волнуюсь, поэтому не будем тянуть. Вот список участниц:
          At first, I want to thank all participants, I'm very pleased, so many girls appreciate my candy :) I'm terribly excited, so we will not pull. Here is a list of participants: 
1. Kotenka                   
2. Koala                       
3. taka-mtg                  
4. VladKa                 
5. gudokk
6. Fatinika
7. Sokol
8. JulMiron
9. natalia-ассоль
10. elisara
11. Dovilė
12. Alena
13. Zlata
14. MariaVladi
15. Fabula
16. Hellen
17. ACANA
18. Tatkis
19. Levi
20. flamingo
21. Akane
22. Ponechka
23. hohla
24. jenia
25. Jenny
26. ИрэнА
27. Lepesto4ex
28. unikat
29. Magg
30. geshel
31. Ирина Свет.
32. Дикая
33. Юлия
34. Tanechka
35. Nina
36. Нервозик
37. Patty C.
38. Лёнка и Донька
39. Яна
40. lekae
41. svetalilu
42. Ириска-Оля
43. Елена
44. El nomeolvides
45. zaika
46. Vasilinka
47. D@isy
48. ...иноди я - ТереЗа!
49. ♥ Nia
50. DoMiCol
51. ugne
52. Natashka
53. Алёнушка-Подсолнушка
54. Shpinelka
55. Ukka
56. Ulyana
57. Selena
58. Nataliijjka
59. leo-leo-sun
60. vikawish
61. Durimarochka
62. миледи Азазель
63. NaTascha
64. K@t
65. Pilar
66. Laboreando con Daya
67. Ányi 
68. Natalija
69. lentochka 
70. MashuStick
71. imp_a
72. KiSerB
73. Sveta
74. Кнопка
75. Tess
76. norono
77. Taliss (Татьяна С.)
78. Rosita
79. Genny Garcia
80. Beterok
81. Irlik
82. Lilleko
83. lapappilon
84. ПрЫнЧесКА
85. Magis
86. Nelli
87. Bernadett
88. Lara
89. РОМАШКА
90. Ludmila
91. Loredana
92. Настасья
93. Aksenova Evgenia
94. Vezunia 
 Итак, первый поедет к...
The first one goes to...


 Fabula
Анечка, поздравляю! 

А теперь второй...
And the second...


Ponechka
Надь, и тебя поздравляю! :)
            Девочки, очень за вас рада, особенно за Аню, на сколько я знаю она сейчас в больнице с дочками, вот будет маленький повод для радости :) Остальных прошу не расстраиваться, не последний розыгрыш, поводов-то навалом, еще раз спасибо всем за участие! А от победительниц жду адреса сюда: ledana14(собака)yandex.ru
          
           Йу-ху! Пойду менять циферки в гаджете приветствия, я теперь по документам старая и больная женщина :))) А вапще я протестую, требую чтобы в паспорте писали реальный возраст, я застряла где-то на 24, все так же любимая одежда - джинсы, музыка - тяжелая, играю в он-лайн игры, люблю мультики(!) и нихачу читать что там в паспорте понаписали злые люди :))


          Ой, чуть не забыла! Ира-Дикая, ты далеко не уходи, у меня для тебя кое-что есть, вернее кое-что делается (в суете не успела закончить вовремя), тебе, как моему самому первому читателю полагается отдельный прЫз, на днях покажу :)